CETIRIZIN-ratiopharm bei Allergien 10 mg Filmtabl. 7 St *

CETIRIZIN-ratiopharm-bei-Allergien-10-mg-Filmtabl
Anbieter:
ratiopharm GmbH
Einheit:
7 St Filmtabletten
PZN:
02158136
Ihr Preis:
3,63€¹
Eikborn Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit (Samstag bis 13:00 Uhr) !
Goethe Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit (Samstag bis 13:00 Uhr)!
Grafenhof Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit (Samstag bis 16:00 Uhr)!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort verfügbar.
loading...

Einkaufsliste auswählen

Melden Sie sich an , um den ausgewählten Artikel in Ihre Einkaufsliste aufzunehmen.

Weitere Packungsgrößen

Weitere Packungsgrößen

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Eikborn Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit (Samstag bis 13:00 Uhr) !
Goethe Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit (Samstag bis 13:00 Uhr)!
Grafenhof Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit (Samstag bis 16:00 Uhr)!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort verfügbar.
UVP:
8,14€³
Ihr Preis:
4,95€¹
Sie sparen:
3,19 € (39,2%)

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Eikborn Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit (Samstag bis 13:00 Uhr) !
Goethe Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit (Samstag bis 13:00 Uhr)!
Grafenhof Apotheke:
 
Am Lager, sofort abholbereit (Samstag bis 16:00 Uhr)!
Verfügbarkeit:
  In der Apotheke am Lager, sofort verfügbar.
UVP:
18,30€³
Ihr Preis:
11,95€¹
Sie sparen:
6,35 € (34,7%)

Anbieter:
ratiopharm GmbH
Eikborn Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Goethe Apotheke:
 
Abholbereit ab 8:30 Uhr am nächsten Werktag!
Grafenhof Apotheke:
 
Abholbereit Samstag 15:00-16:00 Uhr
Verfügbarkeit:
  Verfügbar innerhalb 4 Stunden während der Öffnungszeiten.
Ihr Preis:
33,58€¹
Produktbeschreibung
Cetirizin-ratiopharm® bei Allergien

Wirkstoff: Cetirizin dihydrochlorid

Anwendungsgebiete:
Zur Behandlung von Krankheitssymptomen bei allergischen Erkrankungen wie: chronischer Nesselsucht mit Beschwerden wie z.B. Juckreiz, Quaddelbildung, Rötung der Haut, chronischem allergischen Schnupfen, Heuschnupfen mit Beschwerden wie z.B. Niesen, Nasenlaufen, Nasenjucken, Nasenverstopfung, Rötung bzw. Jucken der Augen sowie Tränenfluss.

Hinweis: Cetirizin-ratiopharm® enthält Lactose